Для чего нужна или что может вера.
Евреям 11 глава не только ободряет нас, но и учит: «Что может наша вера?». Мы не перечитываем как сказку или эмоциональное переживание, подъем Евреям 11 главу. А видим в ней возможности для нашей веры. Сказки и мечты о великом, остались за покаянием в миру. И пришло время реальных подвигов нашей веры. Никто не ограничен тем, что там перечислено. Но ясно, что это необходимый минимум, если ты в вере.
Почему-то верующие используют веру для жизни на земле. Т. е. как будто вера дана для разрешения жизненных ситуаций, проблем, материальных благ и т. д. Максимум употребления веры для Евангелия, это сказать соседу, что он грешник (пригласить в церковь) и молиться за спасение детей или мужа. Но вера, данная нам Богом, не предусматривала употребление ее для мира в семье, преуспевающей жизни или крепкого здоровья для счастливой жизни. Бог все дает и делает ради совершения Евангелия Его Сына! В 11 главе не сказано, что мы при помощи веры, должны стремится к богатству как у Авраама или земному счастью (мечта плотских-душевных верующих). Христос не является «золотой рыбкой» для исполнения желаний и похотей. Божья вера дана для совершения Евангелия и точка. Сказки о ковре самолете, скатерти самобранке, по щучьему велению и все это для «кайфовой» и сладостной жизни, ничего общего не имеют с задачами и целями поставленными Богом перед нами при жизни на земле. Иисус не пришел для того чтобы дать реализацию земных мечтаний людей. Они Его не интересуют вообще! Ты должен потерять свою жизнь (вместе с мечтами) и принять Его жизнь с Евангельской мотивацией, радостями, целями и счастьем также Евангельским как у Иисуса или Павла.
Павел говорит, что мир не был их достоин, а они скитались в пещерах и т. д. Значит их образ жизни, есть жизнь предусмотренная Евангелием. Делайте выводы, для чего нужна Божия вера, и к чему стремиться! АМИНЬ!
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
Об ивритском алфавите. - Leon_50 Это лишь начало. Продолжение об Ангеле Господнем читайте далее, в следующих моих сочинениях.
Християнські Побутові Колискові - Воскобойников Ігор Григорович Протягом тривалого часу мене цікавили саме християнські колискові, причому, побутові, тобто ті, яких співають рідні саме у побуті біля самої колиски.
Й ось десь із місяць тому Господь дав мені самому низку колискових, частину з яких сьогодні наводжу.
З того часу я більш системно зацікавився цим питанням й, до мого здивування і навіть із прикрістю, виявив майже повну порожнечу у цьому напрямі. І це у нас, на співучій Україні!
Ще раз підкреслю, мова йде не про літературні колискові, які є у класиків, хоча й у дуже невеликій кількості, й пару яких можна зустріти навіть на нашому сайті: у Светлани Касянчик та у Зоряни Живки.
… Звернувся інтернетом до бібліотекарів системи дитячих бібліотек України й із вдячністю ознайомився із ще якоюсь дещицею колискових. Причому, із прикрістю відзначаю, що наші християнські поети й тут «пасуть задніх», віддавши повністю цей надважливий напрямок духовного виховання на перекручування лукавому.
Отже, намагаючись не скотитися до примітивізму, намагався зробити колискові різного рівня складності від максимально простих й гнучких, щоб мама, тато або інший родич міг сам творити їх та прилаштовувати до індивідуальних потреб, так би мовити, не зазираючи до писаного тексту.
Заздалегідь ДУЖЕ вдячний усім, хто випробує їх у практичних умовах і повідомить свою думку.
Ще більш вдячним буду за продовження розвитку цього напрямку і повідомлення мені про набутки як українською, так й основними романо-германськими та слов'янськими мовами.